Преподавателями экономического факультета проведён мастер-класс по финансовой грамотности для школьников и студентов ссузов

26 октября 2018

26 октября в рамках Всероссийского Фестиваля  NAUKA 0+ экономический факультет провел мастер-класс по финансовой грамотности для школьников и студентов среднеспециальных учебных заведений.
Студенты 4 курса Субудей Жуков, Валерия Ондар и Олеся Оюн, вместе с заместителем декана по научной работе Чодурой Манчык-Сат, побывали в школе №12 и ознакомили её учеников с основами финансовой грамотности. В конце встречи была проведена викторина, в которой ученики, проявившиеся исключительные знания были награждены призами и сертификатами.
Старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Анна Сарыглар провела мастер класс для студентов Тувинского сельскохозяйственного техникума,  в котором рассказала о принципах построения семейного бюджета, дала советы по управлению деньгами.
При проведении мероприятия было выявлено, что вопрос финансовой грамотности был интересен, нужен для всех, так как деньги в нашей жизни играют немалую роль.
Учащихся  и студентов, в особенности, заинтересовал вопрос о понятии семейного бюджета и о методах по экономии своих затрат. Они узнали, что развивать свои финансовые навыки и знания нужно с детства.