На экономическом факультете прошла ежегодная научно-практическая конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов

20 октября 2018

В рамках ежегодной научно-практической конференции преподавателей, сотрудников и аспирантов Тувинского государственного университета 20 октября на экономическом факультете работала секция «Рациональное использование ресурсного потенциала региона»
На секции были заслушаны 12 докладов, касающиеся вопросов развития экономики республики. В докладах были затронуты проблемы развития рыночной инфраструктуры, истории становления и развития финансового контроля, уровня жизни населения республики, регионального рынка труда, проблем, перспектив, а также инвестиционного потенциала малого бизнеса.
Преподаватели делились своим опытом проведения исследований по данным вопросам.
Работа секции привлекла интерес не только у студентов и аспирантов экономического факультета, послушать выступления докладчиков, а также выступить со своим докладом, пришли также работники и аспиранты других заведений.
Так Маргарита Романовна Кара-Сал, аспирант РЭУ им. Плеханова, инспектор Счётной палаты, рассказала в своём докладе об истории становления государственного финансового контроля в Туве.
Регина Сергеевна Тайбыл, научный сотрудник, зав. сектором экономики и финансов ТИГПИ выступила с докладом «Улучшение качества жизни молодых семей в рамках губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи»
По окончании конференции его участники пришли к заключению, что подобного рода мероприятия, на которых обсуждаются актуальные проблемы теории и практики, способствуют обогащению опыта, расширяют научный кругозор и влияет на результаты научно-исследовательской работы.