Декан экономического факультета ТувГУ принял участие в международной научно-практической конференции «Экономическое развитие и инновация в сфере управления»

15 октября 2018

9-11 октября 2018 г. декан экономического факультета, доктор экономических наук Вячеслав Севек принял участие в международной научно-практической конференции на тему «Экономическое развитие и инновации в сфере управлении», организованной Университетом финансов и экономики Внутренней Монголии, Китайско-Монгольским совместным международным университетом и Университетом финансов и экономики г. Улан-Батора Монголии. Конференция проводилась в малом зале Национальной торгово-промышленной палаты Монголии.
На конференции было заслушано и обсуждено множество интересных докладов и сообщений, касающихся текущего состояния, проблем и перспектив развития экономического коридора и подготовки персонала для его реализации.
В частности, в первый день конференции были заслушаны и обсуждены доклады, направленные на развитие экономического коридора между Китаем, Монголией и Россией, где основными докладчиками выступили: Жин Зуан, заместитель президента Университета финансов и экономики Внутренной Монголии; Н. Нарантуяа, доктор, профессор Университета финансов и экономики Внутренной Монголии; С. Цэрээндаш, директор Центра по изучению пастбищ, заслуженный деятель науки Монголии,  доктор, профессор; Юрий Кручкин, профессор Академии Восточной Азии; Вячеслав Севек, д.э.н., профессор с темой доклада «Влияние транспортной инфраструктуры на экономическое развитие и инновации в сфере образования»
На второй день конференции были организованы панельные выступления, посвященные моделированию подготовки персонала образовательных учреждений в развитии экономического коридора Китая, Монголии и России, где основными панелистами являлись: Д. Батжаргал, член правления Университета финансов и экономики, директор института сотрудничеств и бизнес-развития, доктор (Ph.D), профессор; Ж. Батхуяг, член правления Университета финансов и экономики, доктор (Ph.D), профессор; Д. Эрдэнэбаяр, директор отдела политики и регулирования развития сектора Национального Агентства развития Монголии, докторант.
Модераторами конференции были Б. Эрдэнэсурэн, председатель правления Китайско-Монгольского совместного международного университета и Ж. Батхуяг, член правления Университета финансов и экономики, доктор(Ph.D), профессор.
Последний день конференции был посвящен культурной программе.
Всего в работе конференции приняли участие около 100 ученых, специалистов в области экономики и управления из трех стран: Китая, Монголии и России. По мнению профессора Вячелава Севека на конференции были озвучены актуальные и полезные с практической точки зрения доклады, направленные на решение вопроса реализации экономического коридора между тремя странами.