Об итогах университетской конференции студентов по результатам прохождении практики

12 октября 2018

12 октября 2018 года в Тувинском государственном университете состоялась общеуниверситетская конференция по практикам среди студентов непедагогических специальностей по итогам производственной практики..
В своём приветственном обращении  начальник учебно-методического управления Елена Валерьевна Крум сказала:
С приветственным словом к участникам конференции обратилась начальник учебно-методического управления университета Елена Валерьевна Крум, пожелав ребятам плодотворной работы, отметила важность данного мероприятия так как оно позволяет в дальнейшем более грамотно организовывать производственные и учебные практики ведь главной задачей университета является успешное трудоустройство выпускников..
Об итогах прохождения практик студентами ТувГУ за 2017-2018 учебный год рассказала зав. практиками ТувГУ Алина Юрьевна Жукова.
После завершения пленарного заседания работа конференции продолжилась в рамках 6 секций. Студенты нашего факультета выступили на секции «Формирование практических навыков работы будущих специалистов в процессе прохождения производственных практик».
Студентка 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Олеся Оюн рассказала о приобретённых её практических навыков в ходе прохождения производственной практики в ООО «Эреге».
Всего на секции было заслушано 6 докладов, в которых были обсуждены насущные проблемы организации и проведения производственных практик.
Активное участие  в работе секции приняли и приглашённые работодатели. По итогам заседания было принято решение о дальнейшем сотрудничестве с работодателями, что позволит повысить качество подготовки студентов.