Профориентационная работа экономического факультета ТувГУ

12 октября 2018

12 октября, в рамках профориентационных мероприятий Тувинского государственного университета, экономический факультет посетили ученики МБОУ СОШ с. Ильинка.
Заместитель декана экономического факультета по научной работе Чодураа  Манчык-Сат поблагодарила пришедших и отметила, что за свою 15-летнюю историю факультет стал центром высшего экономического образования республики Тыва. Она рассказала об истории факультета, о его достижениях, познакомила с научной лабораторией. Заведующие кафедр «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» и «Экономики и менеджмента» рассказали также об основных направлениях подготовки кафедр, сотрудничестве с различными предприятиями и организациями, где студенты могут пройти практику с дальнейшим трудоустройством на работу.
Студентки 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» Чайзат Монгуш и Варсеник Сурмалян представили презентацию об экономическом факультете, на котором рассказали о цели экономического факультета, основных направлениях бакалавриата, программах, используемых в учебном процессе..
В конце встречи гостями были заданы вопросы:
«Сколько баллов нужно набрать, чтобы поступить на бюджет?»
«Как можно устроиться в общежитии?»