Студенты экономического факультета приняли участие в научно-практической конференции-семинаре "Безопасность прорывных технологий - основа цифровой экономики"

11 октября 2018

11 октября в гостинице «Азимут» прошла научно-практическая конференция-семинар «Безопасность прорывных технологий – основа цифровой экономики»,
Интерес общественности к данной проблематике вызван принятием новых стратегических документов Президента РФ, правительства РФ и Главы Республики Тыва в области внедрения цифровых технологий в экономики страны и республики.
Данная конференция была организована и проведена Региональной общественной организацией «Ассоциация инженеров Республики Тыва», при поддержке Правительства Республики Тыва, Тувинского государственного университета. Она собрала учёных, специалистов, практических работников и студентов в области информационных технологий, обеспечения информационной безопасности, энергетики, транспорта, горного дела и экономики и явилась важным этапом в развитии в данной сфере.
Всего в работе конференции приняло участие около 200 учёных, специалистов, представителей государственных органов и практических работников в области информационных технологий, обеспечения информационной безопасности, экономики, строительства, энергетики, горного дела и студенты учебных заведений. От экономического факультета в работе данной конференции приняли участие студенты  4 курса 115-Б группы направления  подготовки «Экономика» профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».
На конференции было заслушано и обсуждено множество интересных докладов и сообщений, касающихся текущего состояния, проблем и перспектив развития сферы обеспечения информационной безопасности и прорывного научно-технологического развития.
Впечатления студентов экономического факультета от прошедшей конференции:
Айлана Монгуш:
«Актуальные и интересные темы. Спасибо за предоставленную возможность послушать докладчиков»
Регина Кан-оол:
«Актуальные темы, интересные ораторы».
Сай-Суу Дуган:
«Полезное и познавательное мероприятие, на котором были озвучены методы решения актуальных задач по обеспечению информационной безопасности»
В следующем году планируется вновь провести очередную конференцию «Безопасность прорывных технологий – основа цифровой экономики» в г. Кызыле под патронатом Тувинского государственного университета, Ассоциации инженеров Республики Тыва и Правительства Республики Тыва в октябре 2019 года.