Встреча студентов экономического факультета с представителями Управления Федерального Казначейства по Республике Тыва

28 сентября 2018

28 сентября 2018 года в Управлении Федерального казначейства по Республике Тыва (далее – Управление) в рамках мероприятий, посвященных 95-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие студенты 4 курса экономического факультета ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет». Студенты посетили историко-информационный центр Управления, где познакомились с историей образования и развития Управления, экспонатами, которые использовались при деятельности КРУ Минфина России и ТУ Росфиннадзора в Республике Тыва.
Открыла мероприятие заместитель руководителя Управления Айланмаа Чамзырыновна Донгак, обратившись к студентам с приветственным словом.
В соответствии с Планом проведения Дня открытых дверей студентам был продемонстрирован видеосюжет Управления об истории создания и развития контрольно-ревизионных органов Российской Федерации, выступили с докладами начальник контрольно-ревизионного отдела в финансово-бюджетной сфере Артыш Артёмович Доржукай на тему «Особенности профессии контролера-ревизора» и главный специалист-эксперт отдела кадров Шенне Александровна Куулар на тему «Порядок поступления на государственную гражданскую службу».
Одновременно, в рамках указанных мероприятий Управлением проводился Конкурс студенческих работ на тему: «Реализация полномочий Федерального казначейства при осуществлении внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.
При проведении итогов конкурса призовые места заняли следующие студенты:
1.    Ондар Валерия Откуновна студентка 4 курса 115-Б группы ЭФ
2.    Жуков Субедей Шолбанович студент 4 курса 115-Б группы ЭФ
3.    Оюн Олеся Вадимовна студентка 4 курса 215 группы ЭФ
По завершению Дня открытых дверей студенты выразили благодарность за проведенное мероприятие, получение новых знаний о деятельности Управления и финансово-бюджетном контроле.