Встреча студентов экономического факультета ТувГУ с представителями Счётной палаты республики

28 сентября 2018

28 сентября для студентов группы 116-Б направления подготовки «Экономика», профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» старшим преподавателем кафедры экономики и менеджмента, к.э.н. Любовь Сарыг-Кидисовной, на занятии по финансам, была организована встреча с инспектором Счётной палаты Республики Тыва Маргаритой Романовной Кара-Сал..
На данной встрече докладчица подробно рассказала об истории становления государственного финансового контроля, миссии Счётной палаты, структуре и аппарате Счётной палаты, её ответственности и полномочиях. Маргарита Романовна также озвучила итоги работы Счётной палаты Республики Тыва за 2017 год.
В конце встречи студенты смогли задать интересующие вопросы о деятельности Счётной палаты Республики Тыва, о её роли в повышении эффективностью управления общественными финансами.
По словам инспектора, встреча с молодёжью помогает услышать новое мнение, что помогает принимать взвешенные решения в сложных вопросах.