Встреча преподавателей экономического факультета с иностранными студентами

29 сентября 2018

29 сентября состоялась встреча преподавателей экономического факультета Тувинского государственного университета с иностранными студентами, обучающимися на данном факультете. На это мероприятие пришли 2 иностранных студента из Монголии и 1 студентка из Кыргыстана – Соронзонсух Сувд-Эрдэнэ, студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», Банзрагч Машбат, студент 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» и Матазова  Луиза, студентка 1 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».
На собрании были обсуждены вопросы по правилам въезда, выезда и пребывания в России. Студентам еще раз напомнили о сроках регистрации паспортов. Также были даны ответы на все вопросы.
Кураторы студентов данных курсов, Шенне Васильевна Хертек и Аяна Орлановна Оюн, на встрече подчеркнули, что чужеземным гостям в ходе обучения приходится вдвойне сложнее, так как они находятся вдалеке от дома и язык преподавания не является для них родным. И то, что они преодолели эти трудности, говорит о многом. Преподаватели пожелали студентам любить ТувГУ, оберегать его и пронести бережное отношение к своему вузу через года.