В рамках Дней науки для школьников был проведён мастер-класс по формированию семейного бюджета

17 января 2022

17 января 2022 года в рамках мероприятий посвящённых Дню науки, заместителем декана по НИР и НИРС экономического факультета Чодурой Манчык-Сат совместно с директором был МБОУ Самагалтинская СОШ №2 Азияной Дановной был организован онлайн мастер-класс для учащихся 9,10 и 11 классов через видео-конференц связь Zoom.
Чодурой Сергеевной были рассмотрены аспекты составления личного финансового плана. В процессе мастер-класса обучающие узнали о том, что представляет собой финнсовоый план, с какой целью он составляется, какие стратегии пополнения бюджета можно применить в своей практической деятельности и какие приёмы экономии денежных средств целессобразно использовать в конкретной ситуации.
Учащиеся в рамках мастер-класса «Семейный бюджет» узнали о структуре семейного бюджета, какая роль отводится в семейном бюджете сбережениям и зачем они нужны, каким образом планировать и оптимизировать семейный бюджет.
Также Чодураа Сергеевна поведала о направлениях подготовки экономического факультета,  об условиях поступления, требованиях, об учебной и внеучебной жизни студента университета.