В ТУВЕ ПРОШЕЛ КВИЗ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

24 ноября 2021

По всей России на этой неделе проходит масштабная образовательная акция по повышению финансовой грамотности, организаторами которой выступают Молодежный парламент при Государственной Думе и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации. Квиз разработан в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 гг. и с учётом требований Единой рамки компетенций по финансовой грамотности, одобренной в сентябре 2021 года. Он в игровой форме знакомит участников из разных регионов страны с основными финансовыми терминами, учит принимать решения в сложных ситуациях и тратить деньги с умом. Вместо скучных вопросов из учебников участники данной акции могут пополнить свои знания, ответив на вопросы с отсылками на популярные ток-шоу, сериалы и поп-культуру, а коллаборация с трендами ТикТока и цифровой экономики никого не оставит равнодушным!
24 ноября члены Молодежного Хурала (парламента) Республики Тыва на площадке Тувинского государственного университета провели квиз «Финансовая грамотность для всех». Квиз представил собой интерактивную игру для небольших групп (до 20-30 человек на одной площадке) длительностью около часа. В течение игры участники ответили на вопросы в специально созданном telegram-боте, связанные с основами финансов, банковскими инструментами, моделированием разумного финансового поведения. Сама игра выполнена в форме видеофильма и транслировалась на экране в месте проведения игры. После выполнения заданий члены Молодежного Хурала (парламента) Республики Тыва подробно разобрали все вопросы, которые вызвали вопросы у участников. На днях все участники квиза получат сертификаты. Самый лучший результат показал студент 2 курса экономического факультета Кур-Седи Аюуш Аясович.