Как не стать жертвой финансовых мошенников

15 ноября 2021

В честь дня экономиста студенты 4 курса экономического факультета, под руководством к.э.н., доцента Чодураа Манчык-сат 15 ноября провели мастер-класс для студентов 3 курса ТТС_509 группы инженерно-технического факультета.
Финансовые мошенники используют различные способы для обмана граждан. Они звонят или отправляют смс на номера граждан о якобы списанных средствах с банковской карты. Надо ясно представлять себе6 шанс того, что сотрудник финансовой организации позвонит вам по поводу какого-то списания, вообще близок к нулю. В подавляющем большинстве случаев звонят именно злоумышленники. При этом преступники могут подделать любой номер телефона. Поэтому, если вам позвонили якобы из вашего банка, положите трубку и наберите самостоятельно номер горячей линии, который указан на вашей карте.
Чодураа Сергеевна предупредила о необходимой бдительности, о том, что всё нужно перепроверять, использовать  безопасное подключение и защищённый протокол передачи данных.