Юбилей Сбера, квиз-игра

12 ноября 2021

12 ноября 2021 года студенты ТувГУ экономического факультета Ховалыг Чойган, Тутатчикова Оргаадай и Монгуш Шенне приняли участие в квиз-игре, посвященной 180-летию Сбербанка. Игра проходила в прямом эфире и состояла из 6 раундов, в каждом из которых было по 6 вопросов на логику и общую эрудицию.
Игра была в прямом эфире на платформе YouTube, где ведущий зачитывал вопросы, а команды должны были давать ответы в специальных электронных анкетах в течение отведенного им времени.
Студенты экономического факультета (команда «ЭконФак) успешно справлялись с заданием и укладывались вовремя, заполняя свою анкету. Важно было помнить, что если команда не успеет ответить и опаздает хотя бы на 1 секунду, то их анкета с ответами не принималась и очки терялись.
Игра шла более 3 часов, за это время команда экономического факультета получила много положительных эмоций и узнала немало интересных фактов, связанных с разными сферами жизни человека.
В общей сложности, в квиз-игре участвовало 44 команды из разных регионов России, а основной темой викторины была экология.