Уважаемые экономисты, поздравляю вас с профессиональным праздником!

11 ноября 2021

Положительные изменения, происходящие сегодня в республике, невозможно представить без вашего участия. Именно вы помогаете в решении важных государственных задач.
Новые социально-экономические проекты, рабочие места, налоги, внедрение госпрограмм для поддержки населения – все это ваш вклад в экономику Тувы, которая за последние годы сделала серьезные шаги в своем развитии.
Сбалансированная экономика – основа процветания любого муниципального образования, а ваша деятельность служит достижению этого равновесия, позволяет удовлетворить потребности граждан.
Также хочу отметить роль экономического факультета Тувинского государственного университета – главной кузницы кадров региона. На факультете серьезное внимание уделяется студенческой научно-исследовательской работе. Студенты активно участвуют в межрегиональных и всероссийских конференциях и конкурсах. Учитывая динамику экономических процессов, нельзя недооценивать значение подготовки высококвалифицированных специалистов в данной сфере.
Друзья, уверен, что ваша работа будет и впредь способствовать укреплению экономических позиций и повышению инвестиционной привлекательности региона, улучшению качества жизни наших земляков.
От всей души желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия и достижений в вашей работе!
                                                                                                     Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол.
11 ноября 2021 года