ЭФ совместно с ТувиКОПР СО РАН и ТИГПИ при Правительстве РТ провели выставку «Развитие экономической науки Республики Тыва» приуроченную к 100-летию Тувинской народной Республики

23 октября 2021

23 октября в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в здании УЛК-2 прошла интерактивная выставка «Инновации. Наука вокруг нас». Экономический факультет совместно с ТувиКОПР СО  РАН, ТИГПИ при Правительстве РТ в фойе корпуса организовали выставку «Развитие экономической науки Республики Тыва», приуроченную также к 100-летию Тувинской Народной Республики. Ведущий специалист научного архива ТИГПИ Арина Дугаржап и оператор научного архива Дарья Чульдум рассказали собравшимся об основных вехах формирования и становления экономической науки в Туве, о русско-тувинских экономических связях в 19 столетии, о развитии экономики нашей республики во  времена Тувинской Народной Республики.
          Студенты экономического факультета Оргаадай Тутатчикова, Шенне Монгуш (ФиК_308 группа) и Сайдаш Шир-оол  (БУ_308 группа) ознакомили собравшихся с учёными-экономистами республики и их научными трудами.