30 вопросов за 45 минут: студенты экономического факультета приняли участие во всероссийском экономическом диктанте

13 октября 2021

12 октября во всех регионах России и странах ближнего зарубежья (Казахстан, Белоруссия, Монголия, Таджикистан и др.) стартовал пятый, юбилейный Всероссийский экономический диктант.
      Региональная площадка на базе единственного вуза Тувинского государственного университета уже в пятый раз становится главной площадкой образовательного мероприятия, ежегодно привлекающего всё больше участников.
        Диктант в ТувГУ написали более 100  студентов экономического факультета. Акция прошла с соблюдением всех мер предосторожности – медицинские индивидуальные маски, социальная дистанция.
        Помимо этого, в онлайн режиме на вопросы диктанта ответили и все желающие заранее зарегистрировавшись на сайте: www.diktant.org.
       На написание отводилось 45 минут. Отсчёт времени начался сразу после нажатия кнопки «Написать Экономический Диктант». Для правильного ответа на большинство вопросов необходимо было выбрать один вариант ответа. Но при этом были и вопросы, для правильного ответа на которые необходимо указать несколько вариантов. Максимальная сумма баллов – 100. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний и количеством набранных баллов появляется в личном кабинете.
       По словам участников Экономического диктанта, вопросы, связанные с экономической историей страны, были одновременно самыми сложными и самыми интересными.
       Победители диктанта (у кого баллы более 95)  будут приглашены на финал Фестиваля экономической науки, а также в другие проекты ВЭО России.
        Правильные ответы Экономического диктанта будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта после завершения акции - 14 октября.