Преподаватели экономического факультета прошли повышение квалификации по программе «Цифровая экономика и цифровые технологии» в РЭУ им. Г.В.Плеханова

11 октября 2021

Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей является необходимым условием эффективной деятельности образовательного процесса университета.
      С 4 по 8 октября 2021 года преподаватели кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита Тувинского государственного университета Ольга Монгуш, Шенне Хертек, Елена Готовцева и Аяна Оюн, прошли повышение квалификации по программе повышения квалификации «Цифровая экономика и цифровые технологии» в ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова».
        Данная программа предоставила возможность участникам курсов познакомится с основными понятиями цифровой экономики, базовыми технологиями цифровой экономики.
        Занятия проходившие в форме проблемных лекций позволили составить профессиональный разговор по вопросам:
• влияния цифровизации на государство и общество;
• принципами управления бизнесом в цифровой экономике;;
• электронного бизнеса и электронной коммерции;
• защите информации в цифровой экономике;
• кибербезопасности.
        Участники курсов отметили высокий профессиональный уровень преподавательского состава (Сергей Безделов, директор центра компетенций цифровой экономики ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова, Георгий Колесник, заместитель директора Центра компетенций цифровой экономики ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова, Валерий Сизов, профессор кафедры прикладной информатики и информационной безопасности, д.т.н., профессор, Аркадий Уринцев, заведующий кафедры Цифровой экономики ИРИО РЭУ им. Г.В.Плеханова, профессор, д.э.н., Екатерина Макаренкова)  актуальность содержания программы и  чёткую организацию проведения обучения.