День открытых дверей на экономическом факультете ТувГУ

09 октября 2021

09 октября 2021 г. экономический факультет ТувГУ в рамках мероприятий, посвященных Дню открытых дверей организовали встречу со старшеклассниками школы с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна.
      Выпускница экономического факультета СурмалянВарсеник рассказала школьникам об истории факультета, о его достижениях, познакомила с учебно-научной лабораторией «Региональная экономика» и представила презентацию об экономическом факультете, на котором рассказала о цели экономического факультета, основных направлениях бакалавриата, программах, используемых в учебном процессе.
    Также совместно с лаборантом кафедры экономики и менеджмента Аржааной Монгуш и студентами 4 курса был проведен мастер-класс по финансовой грамотности, на которой учащиеся ознакомились с её основами. Их, в особенности, заинтересовал вопрос о понятии семейного бюджета и о методах экономии своих затрат. Они узнали, что развивать свои финансовые навыки и знания нужно с детства.