Завершился ежегодный туристический слёт студентов экономического факультета

17 сентября 2018

Вчера, 16 сентября, в местечке Серебрянка, состоялся ежегодный туристический слёт студентов экономического факультета Тувинского государственного университета.
      Студентам различных групп экономического факультета предстояло пройти туристические и творческие испытания на пути к почётному званию победителя слёта.
      Среди заданий, которые получили команды были спортивно-туристические: полоса препятствий, хуреш. В творческой части слёта студенты представили визитки команд, посоревновались в художественных номерах и в обустройстве своего лагеря.
В итоге звание победителя досталось команде  1 курса 418 группы «Управленцы» (29 баллов),  на втором месте расположилась команда  3 курса 116-Б группы «Крепыши» (27 баллов), команда 1 курса 118-Ф группы «Финансисты» заняла почётное третье место (26 баллов).
      По результатам борьбы хуреш победителем стал студент 115-Б группы Сырбыкай Байыр, второе место досталось студенту 2 курса 517 группы Дакыр-оолу Чимиту, 3 место студенту 118-Б группы Ховалыг Аяну.