На экономическом факультета прошла интеллектуальная игра, посвящённая Дню финансиста

10 сентября 2021

10 сентября в честь празднования Дня финансиста среди студентов экономического факультета проводилась интеллектуальная игра в формате «Своей игры». Организаторами данной игры выступили студенты 4 курса ФиК_308 группы.
        Всего в игре было представлено 6 команд с 1 по 4 курсы. В каждой команде по 2 представителя. Первый курс представляла команда Мен_301 группы: Дмитрий Галкин и Аюуш  Курседи, второй курс - команда БУ_300 в составе Айданы Ондар и Дидим-оола Серена и ФиК_300, который представляли Яна Хомушку и Арияна Монгуш, 3 курс - команда БУ_309 - Инга Монгуш и Дарый Середар, от выпускных курсов в игре приняли участие Селикмаа Кужугет, Михаил Ондар (ГМУ_308), а также Сайдаш Шир-оол и Сай-Суу Ондар от БУ_308 группы.
         Игра  состояла из нескольких туров. Игроки отвечали на вопросы из различных областей экономики. Каждый вопрос имел свою стоимость. Если участник давал правильный ответ, сумма переходила к нему на счёт, если ошибался – очки снимались. Цель игры – набрать как можно больше очков.
        Игра была по-настоящему увлекательной и вызвала у молодёжи интерес к углубленному изучению экономических дисциплин.
      По результатом игры, самыми эрудированными оказались студенты 4 курса ГМУ_308 группы, второе место досталось команде 2 курса ФиК_300 группы, на почётном третьем месте команда первокурсников Мен_301 группы.