Преподаватель экономического факультета ТувГУ приняла участие в просветительском марафоне «Новое знание»

03 сентября 2021

С 1 по 3 сентября по всей России прошёл образовательный марафон «Новое знание», организатором которой выступило Российское Общество «Знание». Специалисты из разных областей поделились своими знаниями со школьниками, студентами и всеми желающими.
       К проекту присоединилась Чодураа Манчык-Сат, к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента ТувГУ, преодолев 240 км. она посетила родную школу.
            03 сентября в МБОУ СОШ с. Хайыракан Дзун-Хемчикского района состоялась лекция на тему “Семейный бюджет” для учащихся 8-9 классов.
           Во время проведения лекции школьники не только задавали вопросы про доходы, расходы и сбережения семейного бюджета, но и интересовались личной жизнью спикера.
          Директор школы Амир Монгуш выразил благодарность проекту  и спикеру,  сказал такие встречи нужны для подрастающего поколения.
            Это был отличный повод навестить родную школу и поделиться частичкой своих знаний с подрастающим поколением.