Экономический факультет на праздновании дня города

10 сентября 2018

В этом году столица нашей республики город Кызыл отметил своё 104-летие. Основные мероприятия по празднованию данного события проходили на площади Арата 8 сентября. Одним из запоминающихся событий Дня столицы стало костюмированное шествие трудовых коллективов города от парка им. Гастелло до центральной площади, среди которых были и яркие выступления творческих коллективов. Один из самых ярких, многочисленных и запоминающихся участников праздничного парада - Тувинский государственный университет. Преподаватели и студенты предстали на параде в разноцветных костюмах народов мира. Преподавали, сотрудники и студенты экономического факультета Тувинского государственного университета представили родную Туву, нарядившись в национальные костюмы.
День города с каждым годом отмечается всё с большим размахом – 8 сентября с утра и до позднего вечера весь город отмечал этот праздник. Праздничная программа длилась более 10 часов – она началась с карнавального шествия трудовых коллективов и закончилась праздничным фейерверком.
«Есть больше, лучше города, но мой мне дорог навсегда», - писал Сергей Пюрбю, народный поэт Тувы. В этих словах гордость и искренняя любовь к своей столице. Мы уверены, что и сегодня каждый житель Тувы в своём сердце хранит такие чувства. Потому, что мы и есть часть города, города по имени Кызыл.