Представители ГАУ «Бизнес-инкубатор РТ» провели встречу со студентами экономического факультета на тему «Взгляд молодёжи на состояние и развитие бизнеса в Туве»

28 апреля 2021

28 апреля  состоялась встреча студентов экономического факультета с представителями ГАУ «Бизнес-инкубатор Республики Тыва» на тему «Взгляд молодёжи на состояние развития бизнеса в Туве».
     Представители данной организации Аян Серен-Доржу и его заместитель Юрий Чадамба рассказали собравшимся о мерах государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, поведали о том какими качествами должен обладать человек решивший открыть своё дело, о том, кто такие самозанятые, как получить этот статус и что он даёт.
     После семинара-презентации Аян Владимирович и Юрий Буянович провели для собравшихся мозговой штурм с целью анализа и оценки текущей ситуации, выявления проблем, разработки решений и общего видения развития на определённый период времени.
     Студенты разделились на пять команд. Им предстояло найти проблемы и предложить пути решения для определённой сферы. Были представлены ресторанный бизнес, лёгкая промышленность, сельское хозяйство, туризм, а также самозанятость.
        Каждая команда представила на суд зрителей своё видение проблем, причины возникшей ситуации, а также пути решения.
     В конце встречи Аяс Владимирович и Юрий Буянович показали мотивационное видео об успешных предпринимателях Тувы, призвали студентов быть целеустремлёнными, ответственными, коммуникабельными, никогда не терять уверенности в себе, а также рассказали о предстоящих мероприятиях проводимых ГАУ «Бизнес-инкубатор».