"Защити себя от кибермошеников! "

20 марта 2021

20 марта экономический факультет под руководством к.э.н., доцента Манчык-Сат Чодураа Сергеевны провел онлайн мастер-класс по финансовой грамотности для старшеклассников школы Чадан №1. Школьникам объяснили понятие финансового мошенничества, его виды и способы, с помощью которых мошенники могут завладеть данными потенциальных жертв, рассказали о мерах предосторожности во избежание подобных ситуаций, а также рассказали о дальнейших действиях, если все же подозрительная финансовая активность была зафиксирована. Во время мастер-класса приводились примеры из жизни и пути решения возникающих финансовых проблем. Школьниками была проявлена активность и заинтересованность данной темой, что вызвала поток интересующих их вопросов, на которые давали ответы студенты и преподаватели факультета. В рамках данной беседы со школьниками преподаватели рассказали об особенностях обучения в Тувинском государственном университете, экономическом факультете. Показали в виде презентации структуру факультета, направления подготовки, план набора и объяснили о требованиях к абитуриентам при поступлении. Кроме этого, был подробно обсужден учебный процесс, внеучебная деятельность и существующие социальные поддержки студентов университета.