День открытых дверей на экономическом факультете

27 марта 2021

27 марта 2021 год экономический факультет Тувинского государственного университета в рамках мероприятий, посвящённых Дню открытых дверей Тувинского государственного университета организовали для гостей знакомство с экономическим факультетом.
        О тонкостях открытия своего дела, также поведали в деловой игре собравшимся, участники кружка «Малое предпринимательство как фактор развития региона» (руководитель к.э.н. Ольга Монгуш), студенты 2-4 курсов Варсеник Сурмалян ,Чойган Ховалыг и Самет Монгуш.
       Руководитель Центра финансовой грамотности экономического факультета, преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Саванды Маадыр-оол совместно со студентами 3 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» Шир-оол Сайдашем и направления подготовки «Финансы и кредит» Оргаадай Тутатчиковой,  провёл мастер-класс «Семейный бюджет», задачей которой являлось умение правильно распределить свои средства. Им также давались пояснения, о том, какие траты являются первостепенными, а какие второстепенными, на что нужно обращать внимание при планировании своих расходов и экономном расходовании семейного бюджета.
        О направлениях подготовки экономического факультета, условиях поступления, требованиях школьникам поведали руководитель УНЛ «Региональная экономика», к.э.н., Чодураа Манчык-Сат.
        О направлении подготовки аспирантуры 38.06.01 «Экономика» в формате видеоконференц связи магистрантам поведал декан экономического факультета, руководитель аспирантуры Вячеслав Севек.