Профориентационная работа преподавателей ЭФ со школьниками г. Кызыла

19 марта 2021

19 марта 2021 года в рамках профориентационной работы  старший преподаватель экономического факультета, заместитель декана по трудоустройству экономического факультета ТувГУ, Анна Сарыглар вместе со студентами Оргаадай Тутатчиковой (ФиК_308 гр.) и Чойганом Ховалыгом (БУ_309 гр.) побывали в гостях у школьников в МБОУ СОШ №12 г. Кызыла.
       Анна Александровна рассказала учащимся 7-8 классов о порядке поступления, о направлениях подготовки факультета и об увлекательной студенческой жизни экономического факультета при Тувинском государственном университете.
       Студенты провели для собравшихся урок финансовой грамотности по семейному бюджету. Они были рады встретится со школьниками и поделиться своими знаниями и опытом обучения на факультете.
     Школьники поблагодарили гостей за интересную беседу, выразили желание поступить в Тувинский государственный университет  и попросили провести экскурсию по экономическому факультету.