С юбилеем, профессор! Поздравления принимает декан экономического факультета ТувГУ Вячеслав Севек

22 марта 2021

22 марта свой юбилей отмечает декан экономического факультета ТувГУ, профессор, доктор экономических наук Вячеслав Севек. Он родился в селе Элегест Тандинского района. Окончил знаменитый Кызылский филиал Красноярского политехнического института, получил диплом по специальности «Промышленное и гражданское строительство» с квалификацией инженер-строитель. После окончания вуза остался работать в нем в качестве преподавателя кафедры «Промышленное и гражданское строительство». Вячеслав Кыргысович отличается целеустремлённостью, ответственностью, сильным характером. В 1995 году поступил на очную аспирантуру Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Прошел переквалификацию на экономиста в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит». В феврале 1999 года успешно защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В марте 2015 году в СПбГАСУ защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук по теме «Формирование организационно-экономического механизма развития жилищного строительства в регионах». Вячеслав Кыргысович является основателем создания кафедры экономики и менеджмента (1999 г.), экономического факультета (2003 г.) и кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита (2004 г.). Профессионал своего дела, авторитетный ученый, маститый профессор, преподаватель с большим опытом, обаятельный человек, любящий свою профессию. Студенты, которые обучаются у Вячеслава Кыргысовича, уважают и любят своего преподавателя за огромный багаж знаний, навыки опыт, которыми он щедро делится, за постоянную поддержку. Под его руководством студенты принимают активное участие в различных конкурсах и достойно представляют родной университет. Профессор воспитал целую плеяду высококлассных специалистов. За добросовестный многолетний труд и достигнутые успехи Вячеслав Севек был удостоен высокого звания «Заслуженный деятель науки Республики Тыва». Ученый – член Правления Вольного экономического общества России, председатель его регионального отделения, уделяет этой работе большое внимание. Профессорско – преподавательский состав экономического факультета сердечно поздравляет Вячеслава Кыргысовича с юбилеем, желает ему благополучия, счастья, доброго здоровья, новых научных достижений!