Тренинг «Генерация бизнес-идеи» прошёл на экономическом факультете

11 марта 2021

11 марта  состоялась встреча студентов экономического факультета с представителями «МФЦ  для бизнеса» Специалисты данного центра Джамилия Сайзан-оол и Чечена САмбуу провели для собравшихся тренинг на тему «Генерация бизнес-идеи».
       Целью тренинга являлся нахождение потенциальными и начинающими предпринимателями наиболее приемлемой для реализации бизнес-идеи.
В процессе семинара-тренинга студенты узнали о том, как определить критерии выбора успешной бизнес-идеи, определить  источники поиска идей для бизнеса, сформировать инструменты оценки идеи для бизнеса на возможность реализации.
     Участников тренинга интересовала деятельность МФЦ, какие услуги он предоставляет. Джамилия Жолдошевна и Чечена Олеговна пояснили, что МФЦ для бизнеса принимает заявки для составления бизнес планов для открытия собственного дела, получения кредита, привлечения инвестора, получения гранта. Специалисты данного центра разрабатывают бизнес-планы для отраслей сельского хозяйства, производства, торговли, общественного питания и услуг. Стоимость разработки бизнес-плана зависит от его структуры, а также от глубины проработки каждого раздела.