Коллектив преподавателей экономического факультета ТувГУ отмечен грамотами и благодарностями Вольного экономического общества России

16 ноября 2020

11 ноября Россия отметила День экономиста, который приурочен к Дню основания Вольного экономического общества России.
В этом году Вольное экономическое общество России отмечает своё 255-летие с момента основания. В рамках V (юбилейного) Всероссийского экономического собрания, посвященного 255-летию ВЭО России Тувинское региональное отделение Вольного экономического общества России (ТувРО ВЭО России) во главе с руководителем Вячеславом Севеком, Заслуженным деятелем науки РТ, деканом экономического факультета ТувГУ, д.э.н., профессором было удостоено специальной премии в номинации  «Развитие и продвижение территорий».
За весомый вклад в деятельность ВЭО России, направленную на содействие социально-экономическому развитию страны, активную экспертную и просветительскую работу, участие в реализации общественно значимых проектов Почетными грамотами ВЭО России были награждены:
1.    Севек Вячеслав Кыргысович; член Правления ВЭО Росси, председатель Тувинского регионального отделения, декан экономического факультета ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет»; д.э.н., профессор; член ТувРО ВЭО России с 2011 г.
2.    Манчык-Сат Чодураа Сергеевна; председатель Правления Тувинского регионального отделения ВЭО России, зам. руководителя ТувРО ВЭО России, зам. декана экономического факультета по НИР и НИРС ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет»; к.э.н., доцент; член ТувРО ВЭО России с 2011 г.
3.    Донгак Чейнеш Геннадьевна; член Президиума ТувРО ВЭО России, Ученый секретарь Общества, заведующий кафедрой экономики и менеджмента ФГБОУ ВО "Тувинский государственный университет"; к.э.н., доцент; член ТувРО ВЭО России с 2011 г.
Благодарностями ВЭО России за активное участие в деятельность ВЭО России, направленную на содействие социально-экономическому развитию страны, просветительскую работу и участие в реализации общественно значимых проектов были отмечены:
1.    Балакина Галина Федоровна; член Правления Общества, заместитель директора по науке ФГБУН «Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов СО РАН»; д.э.н., главный научный сотрудник; член ТувРО ВЭО России с 2011 г.
2.    Донгак Буян Алексеевич; член Президиума ТувРО ВЭО России, заместитель директора ГБНИиОУ «Тувинский институт гуманитарных и социально-прикладных исследований при Правительстве Республики Тыва»; к.э.н.; член ТувРО ВЭО России с 2017 г.
3.    Монгуш Ольга Николаевна; член Правления Общества, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита ФГБОУ ВО "Тувинский государственный университет"; к.э.н., доцент; член ТувРО ВЭО России с 2011 г.
4.    Ооржак Валерий Опан-оолович; заместитель директора ФГБУН «Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов СО РАН»; к.э.н.; член ТувРО ВЭО России с 2017 г.
5.    Сагаан-оол Карим Байлак-оолович; член Правления Общества, мэр города Кызыла; к.э.н.; член ТувРО ВЭО России с 2011 г.
6.    Севек Руслана Монгушовна; доцент кафедры экономики и менеджмента ФГБОУ ВО «Тувинский государственный университет»; к.э.н., доцент; член ТувРО ВЭО России с 2011 г.
7.    Соян Шончалай Чудурукпаевна; председатель Ревизионной комиссии Общества, старший научный сотрудник ФГБУН «Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов СО РАН»; к.э.н., доцент; член ТувРО ВЭО России с 2011 г.
16 ноября в здании экономического факультета в торжественной обстановке председателем регионального отделения Вячеславом Севеком были вручены Почетные грамоты и Благодарности ВЭО России.