Поздравление с Днем экономиста

11 ноября 2020

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники экономического факультета!
             От всего сердца поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником с Днем экономиста!
             Особая гордость вызывает то обстоятельство, что дата данного праздника была установлена с днем создания Вольного экономического общества России (11 ноября 1765 году по Указу императрицы Екатерины II), членами которого является весь преподавательский состав нашего дружного факультета.
              ВЭО России существовало независимо от правительства, отсюда и название «вольное».
В этот день наша Всероссийская общественная организация ВЭО России отмечает свой 255-летний юбилей. Отрадно отметить, что именно в этот день члены Тувинского регионального отделения получают Почетные грамоты и Благодарности от Общества за вклад в развитие работы Общества.
            Общество имеет большие заслуги перед Российским государством: инициировало отмену крепостного права, введение всеобщего начального образования, развитие российской статистики и многое другое.
            Искренне желаю Вам оптимизма, успехов во всех творческих начинаниях во благо экономического развития страны и крепкого здоровья!
            Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением, В. К. Севек,
декан ЭФ ТувГУ,