День открытых дверей на экономическом факультете

25 апреля 2018

25 апреля на экономическом факультете Тувинского государственного университета состоялся День открытых дверей.
На встречу пришли учащиеся общеобразовательных учреждений, те, кто уже сегодня задумывается о выборе будущей профессии. Гостей из разных школ встречали декан, зав. кафедрами, преподаватели и студенты экономического факультета.
После регистрации участников Дня открытых дверей все собрались в 516 аудитории экономического факультета. Присутствующих поприветствовал декан факультета, доктор экономических наук, профессор Севек В.К. Он рассказал будущим абитуриентам об организации образовательной деятельности на факультете и о его конкурентных преимуществах, ознакомил гостей с богатыми традициями факультета, материально- технической базой, аудиторным фондом. Как отметил Вячеслав Кыргысович, выбор профессии является одним из самых важных решений в жизни молодых людей и пригласил школьников продолжить обучение в стенах экономического факультета Тувинского государственного университета.
Преподаватель кафедры экономики и менеджмента экономического факультета Серээжикпей А.А. ознакомила присутствующих в зале с экономическим факультетом, его научно-педагогическим составом, особенностями учебного процесса на данном факультете. Она рассказала об учебной, воспитательной, научной и общественной работе со студентами на факультете и отметила студенческие достижения в этих сферах. Затем зав. кафедрой экономики и менеджмента, к.э.н., доцент Донгак Ч.Г., зав. кафедрой бухгалтерского учёта, анализа и аудита, к.э.н., доцент Монгуш О.Н. представили образовательные программы факультета.
      После презентации и представления факультета все присутствующие проследовали на площадки, подготовленные преподавателями экономического факультета.
      Зам декана по ВР и СВ, преподавателем кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита Оюн А.О. был проведён семинар «Управление семейным бюджетом» в котором она рассказала о самых распространённых ошибках того, почему мы часто выбиваемся из бюджета и вынуждены жить в долг, об основных моментах, которые необходимо учитывать при составлении семейного бюджета, преимуществах его ведения.
Заместителем декана по научной работе Манчык-Сат Ч.С. был проведён мастер-класс «Управление временем» на котором пришедшим предлагалось пройти тестирование и по сумме набранных баллов определялось к какому стилю управления временем они относятся – администратора, плановика, пожарного или человека, ищущего возможности. Было отмечено, что правильное предварительное планирование предотвращает плохие показатели результатов.
Старшим преподавателем кафедры экономики и менеджмента Серээжикпей А.А. была проведена экономическая викторина, в которой были затронуты вопросы защиты прав потребителей, ценообразования, спроса и предложения на товар.
День открытых дверей экономического факультета показал, что профессорско-преподавательский состав, отличная материальная база факультета являются важнейшими факторами обеспечения качественного, отвечающего современным требованиям образования!