Центром финансовой грамотности экономического факультета ТувГУ был проведен семинар по финансовой грамотности для студентов ИТФ

24 апреля 2018

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 18 апреля  Центром финансовой грамотности экономического факультета ТувГУ был проведен семинар по финансовой грамотности для студентов 4 курса  инженерно-технического факультета. Перед началом семинара был проведен тест, который выявлял, насколько студент  хорошо владеет финансовыми терминами и инструментами, а также насколько грамотно умеет решать финансовые задачи. В результате тестирования выяснилось, что у всех участников семинара только базовый уровень финансовой грамотности.  Всероссийская неделя финансовой грамотности   в России проводится уже четвертый год.  Проект направлен на повышение финансовой грамотности населения. Семинар несет   образовательную и социальную миссию, благодаря подобным мероприятиям молодежь учится ответственному отношению к финансам. На мероприятии поднимался вопрос о значении финансовой грамотности в жизни людей. Были рассмотрены вопросы  о коммерческих банках и их деятельности. Обсудили виды банковского кредитования, условия выдачи кредита, процентные ставки и страхования банками кредитов. Также на семинаре подробно рассмотрели   взаимосвязь различных финансовых инструментов  и финансовых показателей,   последствия финансовых действий или бездействия.