Магистрантам ЭФ на онлайн-конференции рассказали о последствиях короновируса для экономики региона и путях их преодоления

20 мая 2020

О последствиях короновируса на экономику страны и региона и путях их преодоления магистрантам направления подготовки «Экономика» было рассказано 20 мая на онлайн-лекции, которую провели старший преподаватель кафедры экономики и менеджмента Анна Сарыглар и консультант отдела государственных программ Министерства экономики Республики Тыва, магистрант 1 курса направления подготовки «Экономика» Юлзана  Кызанмай.
В режиме видеоконференции Анной Александровной была представлена динамика заражений короновирусом по России и в нашей республике, раскрыты его основные угрозы, проанализирована статистика изменения цен на продукты за последние четыре месяца.
Юлзана Аясовна поведала о мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Тыва в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), о том, кто может претендовать на субсидии и отсрочки по платежам, какие документы нужно для этого собрать и предоставить.
«Очень многие предприниматели в настоящее время испытывают трудности в ведении бизнеса, В сложившихся условиях у них снижается выручка, растут убытки» - отметила она.
Юлзана Аясовна обещала проконсультировать всех, обратившихся к ней с разного рода вопросами, связанных с ведением бизнеса.