Для студентов экономического факультета сотрудниками «КонсультантПлюс» проведён бесплатный онлайн-семинар

15 мая 2020

Каждый студент сталкивается с трудностями в учебе и нехваткой времени. Кто-то справляется с этим лучше, кому-то это дается сложнее. Как облегчить жизнь студенту? Как сэкономить время при подготовке к занятиям и при написании курсовых и дипломных работ?
Сотрудниками компании «КонсультантПлюс» 15 мая для студентов экономического факультета был проведён бесплатный онлайн-практикум по теме «КонсультантПлюс в помощь студентам при сдаче сессии». Практикум проводился онлайн с помощью приложения Zoom.
Ада Казисовна рассказала студентам о том, как делать подборки по темам, как делать ссылки в научных работах на электронные ресурсы, где можно скачать учебники и научные работы, как можно убедиться в том, не устарела ли информация в учебнике или статье, ведь законодательство меняется каждый день, поэтому важно быть уверенным, что норма, на которую ссылается научная статья, книга и учебник, актуальна.
Она познакомила студентов с сайтом компании. Сайт КонсультантПлюс в помощь студентам юристам и экономистам специально создан для помощи им в учёбе. Он содержит в себе бесплатный софт, обучение, книги и учебники, конкурсы, стажировки в компании.
Ада Казисовна рассказала студентам об онлайн версии сайта, о возможностях мобильной версии, где заранее поставив закладку можно работать с документами оффлайн.
Студентов живо интересовали вопросы  о книгах, размещённых на сайте, рекомендациях к правильному оформлению ссылок в работе.