Хотите создать свой бизнес? Вам поможет Школа молодого предпринимателя

16 декабря 2019

Экономическим факультетом Тувинского государственного университета совместно с Тувинским региональным отделением Вольного экономического общества России 12-13 декабря 2019 года была проведена Школа предпринимателей для молодёжи в возрасте до 30 лет.
Школа предпринимательства проводится в рамках Федерального проекта "Популяризация предпринимательства".
Целью школы являлось комплексное развитие профессиональных предпринимательских компетенций, выявление лидерских качеств и предпринимательских способностей.
Форум открыл Председатель Тувинского регионального отделения  Вольного экономического общества России Вячеслав Севек: "Развитие молодёжного предпринимательства в регионе сегодня набирает обороты. Надеюсь, что участники данной школы в финале сформируют свои идеи по развитию собственного дела".
Перед собравшимися также выступила  начальник отдела молодёжной политики Министерства образования Республики Тыва Айлана Монгуш: "Очень отрадно, что в вашем университета проводится Школа предпринимательства. Продумайте свои идеи, где вы хотите реализоваться. Ежегодно Правительство республики совместно с Министерством образования проводит конкурс "Молодёжный бизнес проект", где могут принять участие люди в возрасте от 18 до 35 лет. Итоги конкурса подводится в рамках молодёжного форума "Команда 2030". Победителям данного конкурса оказывается грантовая поддержка на приобретение оборудования, помощь в оформлении документов, консультации, Желаю вам воплощения своих смелых бизнес идей."
В течение двух дней участников ждала образовательная программа, включающая встречи с компетентными лекторами, дискуссии, практикумы и мастер-классы от специалистов в сфере предпринимательства, успешных бизнесменов нашей республики. Для участников были проведены тренинги по генерации бизнес-идей, разработке результативного бизнес-плана, разработке личного бренда. Алёной Кенден, организатором сети клубов ЗОЖ был также проведён интересный мастер-класс "Блоггинг, продвижение в Инстаграм", Саяна Сат, оператор ГАУ "Многофункциональный центр Республики Тыва" ознакомила собравшихся с процедурой регистрации бизнеса через МФЦ". В целом эти два дня прошли насыщено и познавательно. Участники школы узнали много нового и пополнили свою копилку знаний.