На экономическом факультете прошла деловая игра приуроченная ко Дню банкира

11 декабря 2019

11 ноября на экономическом факультете Национальным банком Республики Тыва проводилась интерактивная игра, где приняли участие студенты экономического факультета ТувГУ, участники научного кружка «Малое предпринимательство как фактор развития региональной экономики».
Игра проводилась по 6 такта. Задачей команды во время игры купить больше земельного поля, та команда у кого наибольшее количество земельного поля в итоге побеждает. Покупать поля можно двумя способами: за деньги, которые получают в качестве денег, а второй способ с помощью баллов, которые набираются за успешное выполнение заданий в течение игры.
Всего в игре 4 локаций.
1- Игровое поле, где команды могут купить или обменять бонусы на поле, таким образом идут к победе.
2- Банки. На второй локации можно осуществлять кредиты и воспользоваться банковскими услугами для реализации и развития своего бизнеса.
3- Страховые компании. На третьей локации предоставляют страховые услуги, обезопасить от потери работы, от возможных рисков при поступлении страхового случая, деятельность страховых компаний. В той же локации находится микропредприятия по предоставлению микрозаймов, мини кредитов и прочих финансовых услуг, которые похожи банковским услугам, но только отличается от масштаба и процентов предоставления данных услуг.
4- Государственные органы. На четвертой локации предоставляются государственные органы, такие как: Суд, Банк России, Роспотребнадзор и т.д. Государственные органы помогут командам решать возникающие задачи, вопросы и проблемы в ходе игры и внутри команды. Эти возникающие спорные вопросы, ситуации в ходе игры помогут понимать внутреннее состояние и направлении развития организации.
Игра имеет очень интригующий  характер т.к. команды до конца игры не могут определить лидеров игры. В итоге победила команда, которая в самый последний момент купили больше полей на заработанные бонусы. Это «команда желтых» студентки 3 курса Оксюлюк Айда-Сай, Сарыглар Диана, Монгуш Кузел, Монгуш Сылдысмаа и первокурсник Ховалыг Чойган. Победители были награждены именными дипломами и годовая подписка на электронную библиотеку MyBook.
Студенты были увлечены и заинтересованы игрой, поэтому просили Национальный банк проводить почаще такие увлекательные игры на экономическом факультете.