Студенты экономического факультета приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию со дня вхождения ТНР в состав СССР

14 октября 2019

Студенты 4 курса 116-Б группы и преподаватели экономического факультета Тувинского госуниверситета приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию со дня вхождения Тувинской Народной Республики в состав СССР. 11 октября, в зале заседаний Дома Правительства РТ состоялось открытие научно-практической конференции «Наука в Туве: история, актуальные вопросы и векторы развития». Участников конференции приветствовал заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Анатолий Дамба-Хуурак. Живой интерес у студентов вызвал доклад Буяна Донгак, к.э.н., директора ГБНИ и ОУ «Тувинский институт гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований» на тему «Ключевые решения по социально-экономическому развитию Тувы с момента вхождения в состав СССР». Также в ходе конференции прозвучали доклады на темы: «Ключевые решения по социально-экономическому развитию Тувы с момента вхождения в состав СССР»,  а также доклад по государственной символике ТНР-ТАО-Тувинской АССР-РТ» старшего научного сотрудника лаборатории общественных наук ТНЦ Бориса Монгуш. Также в ходе конференции прозвучали доклады на темы: «Науки о Земле и жизни в Туве: становление, итоги развития и перспективы», «История развития педагогической науки в Туве».
По итогам конференции был принят проект резолюции, в который вошли такие пункты, как научное сопровождение индивидуальной программы ускоренного социально-экономического развития Республики Тыва, издание научных статей и монографий по направлению «Экономика Тувы», публикация статей о влиянии крупных инвестиционных проектов на развитие республики и другие.