Профориентационная работа экономического факультета со школьниками кожуунов

03 декабря 2018

Профориентационная работа, проводимая в школах, помогает ученикам ознакомиться с разнообразием современных профессий, вызывает у детей интерес к познанию себя и желание развиваться профессионально. Преподаватели экономического факультета каждый год выезжают в кожууны республики с целью ознакомления учеников и их родителей с направлениями подготовки факультета и привлечения абитуриентов в вуз.
В рамках профориентационной работы доцент кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита Шенне Хертек, вместе коллегами университета из других факультетов, побывала в школах Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского и Сут-Хольского кожуунов, где провела мастер-класс по экономике на тему «Семейный бюджет» и ознакомила пришедших с основными направлениями подготовки и правилами поступления на экономический факультет ТувГУ. Мастер-класс дал старшеклассникам школ дополнительные знания по эффективному управлению финансовыми средствами. Встреча со школьниками прошла в оживлённой обстановке и прошла продуктивно. На мастер-классе они решали задачи, отгадывали загадки, составляли сбалансированный семейный бюджет.
В конце администрации школ и учащиеся выразили благодарность преподавателям ТувГУ за интересные встречи и за полученный опыт.