На экономическом факультете прошли дни кожуунов

28 ноября 2018

28 ноября 2018 года в актовом зале УЛК-2 Тувинского государственного университета состоялось мероприятие, направленное на установление взаимодействия и плодотворного сотрудничества между Тувинским государственным университетом Тандынским и Тоджинским кожуунами республики, в целях содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников, а также социальной поддержке и сопровождения обучения студентов, обучающихся по очной форме обучения.
В своём приветственном обращении начальник управления по молодёжной политике Мария Сергеева поблагодарила кожууны за сотрудничество: «Мы сотрудничаем с Вами вот уже более 4-х лет. Наши дети заняты во всех видах деятельности: танцы, учёба, наука. Они очень талантливые ребята. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами».
Декан экономического факультета Вячеслав Севек также поблагодарил руководителей кожуунов Алика Кертик-ооловича Монгуша и Радомира Шыырповича Сата за сотрудничество и отметил, что на таких встречах студенты смогут понять современную ситуацию на рынке труда, найти точки приложения своих способностей. На мероприятиях такого масштаба немаловажное значение придают и решению социальных проблем студентов.
Зам.декана по трудоустройству экономического факультета Анна Сарыглар в своём докладе представила информацию о контингенте студентов Тувинского государственного университета, а также подробно остановилась на студентах Тоджинского и Тандынского кожуунов.
Председатель администрации Тандынского кожууна Алик Кертик-оолович отметил в своей речи, что самое главное в период студенчества определится с тем, куда вы идёте. Он пожелал студентам на этих встречах высказывать своё мнение. «Уважайте и цените свою будущую профессию, будьте в гармонии, старайтесь получать удовольствие от учёбы, не учитесь ради корочки. Мы должны идти в ногу со временем, отвечая его требованиям» - сказал он в своей речи.
С приветственной речью к присутствующим обратилась также заместитель по социальной политике Тоджинского кожууна Татьяна Валерьевна Монгуш. Она пожелала студентам творческих успехов в учёбе, успешного трудоустройства после окончания вуза.
Доброй традицией подобных встреч стало вручение благодарственных писем родителям студентов, отличившихся в учебе, спорте, научной и общественной жизни университета от глав муниципальных образований.
После вручения благодарственных писем и дипломов началась концертная программа, на которой ребята показали свои таланты.
После торжественной части представители кожуунов продолжили общение со студентами в аудиториях корпуса, интересовались их жизнью, пытались решить их какие-то житейские проблемы. Они оказали ребятам помощь – вручали продукты из дома, выделяли денежные средства.