На экономическом факультете сотрудниками ООО "Консультант Тува" была проведена экономическая игра "Знатоки экономики"

22 ноября 2018

22 ноября сотрудники ООО «Консультант Тува» Екатерина Дьяченко и Ада Бержанските в честь 15-летнего юбилея экономического факультета, а также Дня бухгалтера в России провели для студентов экономического факультета игру «Знатоки экономики».
Игра состояла из нескольких этапов. На первом этапе участникам необходимо было ответить на вопросы, объединённые в 7 тем: «Конкуренция», «Типы экономических систем», «Собственность», «Семейный бюджет», «СПС Консультант +», «География и деньги», «История денег». Всего было 35 вопросов по 5 вопросов в каждой теме. Так как в игре участвовало 6 команд на первом этапе разыграли 30 вопросов. Каждый вопрос имел свою стоимость По результатам первого этапа лучшие результаты показала команда «Активы», второе и третье место разделили команда «Монгуши» и команда «Бухгалтеры». На втором этапе среди этих команд разыграли оставшиеся 5 вопросов. Третий этап был посвящён истории экономического факультета Тувинского государственного университета.
По результатам всех этапов игры на первом месте оказалась команда «Активы» с результатом 170 баллов в составе Ондар Орланы, Ондар Валерии, Ооржак Дианы (гр.115-Б).  Второе место разделили команды «Монгуши» и «Бухгалтеры» с результатом 110 баллов. Третье место за командой «Фемида», набравшей 80 баллов.
Награждение победителей состоится завтра в торжественной обстановке на праздновании юбилея факультета.