Встреча студентов экономического факультета с магистрантом СПбГЭУ Саванды Маадыр-оолом

17 ноября 2018

17 ноября для студентов экономического факультета тувинского государственного университета была организована встреча с магистрантом второго курса Санкт-Петербургского  государственного экономического университета  Саванды Маадыр-оолом.
Для студентов магистрантом было проведено семинарское занятие на тему «Адресная социальная помощь как фактор повышения трудового потенциала молодёжи в регионе» на которой он раскрыл понятия трудового потенциала личности, организации, региона, общества,  рассказал об уровнях и компонентах трудового потенциала, его влиянии на производительность труда.
Докладчик также подробно остановился на понятии «адресная социальная помощь» как определённой системе мер поддержки, направленной на удовлетворение определённых потребностей человека.
В ходе встречи Саванды Маадыр-оол рассказал также о себе, о выборе вуза для обучения по магистерской программе, об учёбе в магистратуре.
Закончив в 2016 году бакалавриат Санкт-Петербургского государственного экономического университета по направлению подготовки «Экономика труда» Саванды решил продолжить обучение в магистратуре в этом же университете так как уже имел представление о профессорско-преподавательском составе, об учебном плане магистратуры. Его выбор программы и темы магистерской диссертации носит целенаправленный характер, так как после окончания магистратуры Саванды планирует вернуться на родину и продолжить работу.  Он планирует открыть центр финансовой грамотности в Туве.
Саванды Эрес-оолович с удовольствием отвечал на вопросы, благодаря ему студенты узнали о порядке поступления в магистратуру,  льготах при поступлении, оформлении льготного проезда для магистрантов.