Студенты экономического факультета показали лучшие результаты в интеллектуальной игре среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений

07 ноября 2018

07 ноября в честь празднования Дня экономиста среди студентов высших и средних учебных заведений г. Кызыла в здании Кызылского техникума экономики и права проводилась интеллектуальная игра в формате «Своей игры».
Экономический факультет представляла команда в составе четырёх человек:  Аэлита Сат и Мария Сандина (116-Б группа), Аяс Сат и Чайзат Монгуш (517 группа).
Игра  состояла из двух туров. Игроки отвечали на вопросы из различных областей экономики. Каждый вопрос имел свою стоимость. Если участник давал правильный ответ, сумма переходила к нему на счёт, если ошибался – очки снимались. Цель игры – набрать как можно больше очков.
Игра была по-настоящему увлекательной и вызвала у молодёжи интерес к углубленному изучению экономических дисциплин.
По результатом игры, самыми эрудированными оказались наши студенты, второе место досталось команде Тувинского сельскохозяйственного техникума, на почётном третьем месте студенты Кызылского транспортного техникума.