03 ноября, в рамках профориентационных мероприятий Тувинского государственного университета, экономический факультет посетили ученики Шагонарской школы №1.

03 ноября 2018

Заместитель декана экономического факультета по научной работе Чодураа  Манчык-Сат поблагодарила пришедших и отметила, что за свою 15-летнюю историю факультет стал центром высшего экономического образования Республики Тыва. Она рассказала об истории факультета, о его достижениях, познакомила с научной лабораторией. Также ею был проведён мастер-класс по финансовой грамотности, на которой учащиеся ознакомились с её основами. Их в особенности заинтересовал вопрос о понятии семейного бюджета и  о методах экономии своих затрат. Они узнали, что развивать свои финансовые навыки и знания нужно с детства.
Студентки 2 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» Чайзат Монгуш и Варсеник Сурмалян представили презентацию об экономическом факультете, на котором рассказали о цели экономического факультета, основных направлениях бакалавриата, программах, используемых в учебном процессе.